российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководителю одного из предприятий Челябинска грозит срок за использование пиратских программ

В Челябинске начали борьбу с пиратством, чтобы Россия могла вступить во Всемирную торговую организацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прокуратуру Курчатовского района областного центра обратился представитель компьютерной корпорации «Майкрософт» с иском против руководства Челябинского текстильного комбината.

Как утверждалось в документе, на предприятии использовались пиратские программы, что нарушало авторские права американской фирмы.

Как пояснили «Новому Региону» в прокуратуре, уголовное дело по данному факту заведено на директора текстильного комбината – Владимира Калиниченко. Кстати, руководитель предприятия утверждает, что лицензионные программы уже закуплены, но в прокуратуре говорят, что данный факт значения не имеет, главное, что пиратские программы использовались.

В настоящее время ведется расследование, если вину Калиниченко докажут, ему грозит до 5 лет лишения свободы и огромный штраф.

«Это не целенаправленная «атака» на руководство комбината, подобные дела возбуждаются еженедельно, просто в последнее время они приобрели всероссийские масштабы, поскольку об этом говорил президент России Владимир Путин», – пояснили в прокуратуре Курчатовского района.

Напомним, что глава государства, в частности, говорил о том, что, поскольку в стране пиратство процветает махровым цветом, Россия не может вступить в ВТО, следовательно, с незаконным использованием авторских прав будут продолжать бороться самым серьезным образом.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.03.07

Российские школьники будут поступать в МГУ в Екатеринбурге. / За организацию канала незаконной миграции осуждена жительница Перми. / Южноуральские депутаты продолжают бороться за стакан молока для школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках