российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы продолжают умирать от употребления спиртосодержащей жидкости

В Челябинской области люди продолжают травиться суррогатным алкоголем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора хотя в последнее время количество смертей от токсического гепатита снизилось, говорить об улучшении ситуации пока рано. Еженедельно отравления получают до 10 человек, правда, в основном, это люди без определенного места жительства и неработающие.

Напомним, что случаи госпитализации людей с токсическим поражением печени, согласно официальной информации, участились с июля 2006 года. К октябрю эпидемия отравлений захлестнула 22 региона страны. Больше всего пострадавших фиксировалось в Белгородской, Челябинской и Тверской области.

Отметим, что южноуральских медиков беспокоит не только токсический гепатит, но и рост патологий пищеварительной системы в целом. По словам главного терапевта Челябинской области Галины Барановой, до 75% от общего числа больных страдают циррозом печени. При этом увеличивается и число летальных исходов от этого заболевания. В основном, от цирроза, как и от токсического гепатита, умирают люди, употребляющие некачественные спиртные напитки или пьющие в большом количестве.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.03.07

В Челябинской области просвещать мусульман будут только профессионалы. / В Челябинске состоится Открытый чемпионат по современной хореографии. / В Челябинске подводят итоги детских творческих конкурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках