российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская милиция предпочитает не связываться с «молодогвардейцами»

Члены одного из молодежных движений Челябинска подали заявление в прокуратуру на бездействие милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для обращения в прокуратуру Челябинской области стал пикет, который в минувшие выходные проводился региональным отделением молодежного движения «Мы». Напомним, у памятника «Орленку» собрались порядка 20 молодых людей, выступавших в защиту независимой журналистики. У митингующих было разрешение на проведение акции, поэтому сотрудники правоохранительных органов лишь наблюдали за порядком, который, в общем, никто и не нарушал. Однако вскоре на этой же площадке появились члены другой партии – около 20 молодых людей из регионального отделения «Молодой гвардии».

«В отличие от нас, им разрешения на проведение митинга никто не давал, однако их милиция, почему- то не трогала», – подчеркивает руководитель регионального отделения «Мы» Кирилл Штифонов. Поэтому общественники подали иск в прокуратуру на одного из сотрудников милиции, который присутствовал на митинге, но никак не отреагировал на «несанкционированных» «молодогвардейцев». По мнению Штифонова, правоохранительные органы выступали в роли личных охранников «молодогвардейцев».

«Членство в «Единой России» все больше напоминает депутатскую неприкосновенность, а самим «молодогвардейцам» буквально навязывается мысль о полной своей безнаказанности», – уверен Штифонов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.03.07

Расследование дела об избиении южноуральского солдата приостановлено. / Южноуральцы продолжают умирать от употребления спиртосодержащей жидкости. / В Челябинской области просвещать мусульман будут только профессионалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках