российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будет сформирована новая избирательная комиссия

В Челябинской области приступили к формированию нового состава южноуральской избирательной комиссии. Срок действия полномочий прежнего состава истекает 9 июля 2007 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», избирательная комиссия Челябинской области состоит из 14 членов – по 7 человек должны назначить губернатор и Законодательное собрание Челябинской области. Заявки кандидатов на членство в избирательной комиссии можно будет подавать с начала апреля и до конца мая.

По словам вице-спикера ЗСО Дмитрия Вяткина, в этом году сроки подачи заявок для кандидатов максимально расширены, депутаты учли опыт прошлых лет, когда многие не успевали вовремя подать документы и выражали по этому поводу свое недовольство. Почти два месяца достаточно для того, чтобы в партиях могли определиться с кандидатом в члены областной избирательной компании.

Отметим, что в обязательном порядке в состав комиссии должны входить представители партий последнего созыва Государственной Думы. Окончательное утверждение состава областной избирательной комиссии на следующие четыре года состоится на июньском заседании ЗСО.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.07

Очередной южноуральский военнослужащий свел счеты с жизнью. / В Нижегородской прокуратуре заявляют, что расследование инцидента в Сормовской дивизии продолжается. / Южноуральцы не довольны новым водным кодексом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках