российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Материалы расследования аварии на предприятии «Уралцемент» передаются в прокуратуру

Ростехнадзор передает в прокуратуру материалы расследования причины аварии на предприятии «Уралцемент» в Челябинской области, повлекшей гибель человека. По информации пресс-службы федерального управления Ростехнадзора, 29 октября 2006 года на предприятии ОАО «Уралцемент» произошёл взрыв, повлекший за собой разрушение части кровли, стен цеха обжига и гибели помощника машиниста вращающейся печи.

В ходе расследования было установлено, что взрыв произошёл в результате утечки газа и прорыва паронитовой прокладки, установленной с грубейшими нарушениями требований промышленной безопасности. Кроме того, было установлено, что ОАО «Уралцемент» не выполнило предписание Управления экологического и технологического надзора по Челябинской области о проведении экспертизы промышленной безопасности опасного производственного объекта, срок эксплуатации которого составляет более 40 лет. В итоге завод был оштрафован на 30 тысяч рублей, оштрафованы главный энергетик и начальник котельной.

Тем не менее, очередная проверка завода, проведённая в марте 2007 г. показала, что на «Уралцементе» не устранены ранее выявленные нарушения промышленной безопасности.

По итогам работы коллегии Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу принято решение направить все имеющиеся материалы расследования несчастного случая со смертельным исходом на ОАО «Уралцемент» в органы прокуратуры.

Челябинск, Маргарита Казимова

Челябинск. Другие новости 22.03.07

На Южном Урале разработали стратегию экономического развития. / На Южный Урал привезут святые мощи Иоанна Златоуста. / В Челябинской области будет сформирована новая избирательная комиссия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках