российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЮУЖД бросила своих пенсионеров на произвол судьбы

Жильцы ветхоаварийных домов Челябинска обратились к мэру Михаилу Юревичу с просьбой о помощи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в муниципалитете, пять двухэтажных домов расположены на Троицком тракте в поселке Урицкого. Построенные более полувека назад, они находятся в непосредственной близости от железнодорожных путей. Техническое состояние зданий не соответствует существующим нормам, износ превысил 60%. Требуется ремонт кровли, стен, окон, полов, замена систем водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения.

Согласно заключению межведомственной комиссии, эти дома нуждаются в срочном капитальном ремонте. ФГУП «ЮУЖД МПС РФ», на балансе которого находились здания на момент инспекции, необходимые работы не выполнило, и полностью устранилось от решения проблем, несмотря на то, что в домах проживали бывшие работники железной дороги. В настоящее время дома исключены из реестра федеральной собственности как ветхое и малоценное жилье. В муниципальную собственность они не приняты.

Всего в зданиях прописаны 146 человек, которые обратились в администрацию областного центра с просьбой принять их жилье в собственность муниципалитета.

Глава Челябинска Михаил Юревич совместно с первым заместителем Сергеем Давыдовым лично убедились в том, что дома непригодны для жизни. Однако за счет средств городского бюджета в кратчайшие сроки расселить всех жильцов невозможно. Для того, чтобы как можно скорее помочь людям, будут привлечены инвесторы, а часть затрат возьмет на себя муниципалитет.



Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.03.07

На Южном Урале планируют увеличить число мировых судей. / На Южном Урале увеличилась заболеваемость лекарственноустойчивым туберкулезом. / В УрФО проверят окружное и областные подразделения Ростехнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках