российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из незаконного оборота изъято 5 килограммов героина

Южноуральские сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков управления ФСБ по Челябинской области в канун своего пятилетия пресекли деятельность международной преступной группы и изъяли 5 килограммов героина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФСБ России по Челябинской области, отдел по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков был образован 23 марта 2002 года, поскольку низкая численность подразделений правоохранительных органов, их слабая техническая оснащенность не могли противостоять наступающей наркоэкспансии на территорию Челябинской области. За период существования отдела его сотрудники задержали около 2,5 тонн наркотических средств. Среди них более 500 килограммов героина, около 1тонны 800 килограммов марихуаны, более 5 тысяч таблеток «экстази» общим весом 18 килограммов. В результате проведенных операций возбуждено 204 уголовных дела, привлечено к уголовной ответственности 180 лиц, из них 160 уже осуждены.

В канун своего пятилетия сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков в результате двух задержаний изъяли около 5 килограммов героина.

По первому факту была разоблачена и задержана международная группа, давно занимавшаяся незаконным сбытом и переправкой наркотиков. В нее входили граждане России, Азербайджана и жители Средней Азии. В качестве наркокурьеров они использовали своих сожительниц, подростков и детей.

В другом случае на набережной реки Миасс рядом с Торговым центром оперативники задержали участников сделки между двумя преступными группами, которые при задержании оказали вооруженное сопротивление. По всем фактам возбуждены уголовные дела и ведется следствие.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.07

Федеральные власти исключили южноуральцев, пострадавших от радиации, из всех жилищных программ. / В Троицке обвалилась стена молочного завода. / Генеральная прокуратура России приостановила деятельность НБП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках