российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут увольнять за несоблюдение правил безопасности

В Челябинской области будут проверены все общественные здания на предмет возможных ЧП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялось аппаратное совещание при губернаторе Челябинской области Петре Сумине.

Глава региона попросил всех присутствующих обратить особое внимание на состояние общественных зданий – театров, больниц, детских учреждений и других в связи с последними печальными событиями в стране.

«У нас уже создана специальная комиссия, если нужно, мы расширим ее полномочия, пусть все проверяют самым тщательным образом», – подчеркнул Сумин.

Кроме того, он заявил и о том, что с халатностью и невыполнением требований безопасности будут бороться самыми серьезными мерами, вплоть до увольнения руководящих лиц. Особое внимание предполагается уделить турбазам – скоро начнется сезон отпусков, и министрам дано задание подсчитать, сколько времени занимает приезд пожарных и скорых машин, чтобы в случае ЧП можно было успеть спасти людей.

«Нужно прямо пройтись, как косой по траве, надо еще пожарных машин 10-20-30 – купим, главное не потерять людей», – заявил глава региона.

Чрезвычайные меры должны быть приняты уже к ближайшему понедельнику, о них будет доложено о еженедельном аппаратном совещании.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.03.07

Завтра – день без компьютеров. / Из воинской части в Московской области дезертировал солдат, призванный из Челябинска. / Челябинские спасатели освободили мальчика от гардеробной бирки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках