российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прошлогодний приговор Магнитогорского военного суда по делу о вымогательствах в армии до сих пор не вступил в законную силу

Уральский окружной военный суд рассматривает кассационную жалобу на приговор Магнитогорского гарнизонного военного суда, вынесенного в ноябре прошлого года солдату-контрактнику, вымогавшего деньги у младших по званию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 11 ноября 2006 года Магнитогорский военный суд приговорил сержанта Руслана Сахибгарева, проходившего службу по контракту в должности командира отделения, к пяти годам лишения свободы. Следствием было установлено, что обвиняемый требовал с подчиненных каждый месяц отдавать ему часть зарплаты, при этом угрожал солдатам расправой и избивал их. При обыске у Сахибгареева было обнаружено 99 тысяч 800 рублей, якобы для материальной помощи своим родителям.

Обвиняемый и его адвокат посчитали, что Магнитогорский военный суд вынес слишком суровый приговор за эти преступления, и подали кассационную жалобу в суд высшей инстанции. Решение Уральского окружного военного суда по этому делу станет известно в начале апреля.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.03.07

«Только мы расходились, и бах тебе кирпич на голову…» – южноуральские фермеры не довольны национальным проектом. / Сегодня южноуральские язычники и атеисты могут кормить медведей блинами. / Главному санитарному врачу России предлагают запретить строительство электросталеплавильного комплекса в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках