российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе мало получают и часто нарушают закон

В Миассе, как и в других городах Челябинской области, все хорошо. Правда, так считают только муниципальные власти. Остальные придерживаются иной точки зрения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании правительства Челябинской области с докладом о социально-экономическом развитии Миасского городского округа выступил его глава Иван Бирюков. По словам мэра, особых проблем в городе нет, более того, за прошедший год достигнуты положительные результаты по основным показателям. В частности, отмечен рост производства многих видов продукции, индекс промышленного производства составил 119,5%. За 2006 год среднемесячная заработная плата увеличилась и превысила 8 тысяч рублей. Розничный товарооборот вырос на 30%, объем платных услуг населению возрос на 1,5%, что, кстати, на 10% ниже, чем в среднем по области. Создано дополнительно более 4 тысяч 800 новых рабочих мест. Однако выяснилось, что в Миассе немало и серьезных проблем, которые незамедлительно привлекли внимание членов правительства.

Так, заработная плата более чем на полторы тысячи ниже среднеобластной, что отметил губернатор области Петр Сумин, подчеркнув, что «в Миассе живут хорошие люди, и обижать их нельзя». Так же не удалось за прошедший год остановить и рост преступности, более того, количество преступлений выросло на 25%. «И почему вы говорите, что будете принимать меры с различными министрами? Вы должны решать эту проблему со своими правоохранительными органами», – не удержался от комментария глава региона.

Остается проблема нехватки врачебных кадров: укомплектованность участковыми врачами терапевтами составляет 73%. Однако наибольшее количество нареканий вызвал отчет о нехватке мест в детских дошкольных учреждениях. Очередность составляет почти 2,5 тысячи человек. При этом как одно из оптимальных решений Бирюков предложил строительство нового детского сада, чем опять не угодил членам правительства: «Надо возвращать в муниципальную собственность те здания детских садов, которые сейчас незаконно занимают другие организации, это и дешевле, и проще, и быстрее». Но тут выяснилось, что в Миассе не даже городской целевой программы по дошкольному образованию.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.03.07

Россия потеряла продовольственный суверенитет. / В Екатеринбурге из-за грязи на улицах отменяют торжественные свадебные церемонии. / Молодёжь требует пива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках