российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не довольны реализацией нацпроета «Здоровье»

Жители Челябинской области не довольны результатами реализации национального проекта «Здоровье».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сотрудниками южноуральского отделения Фонда обязательного медицинского страхования был проведён опрос жителей области, который показал, что удовлетворение нацпроектом остаётся низким. Так, из тысячи опрошенных южноуральцев только 29% отметили повышение культуры обслуживания, а 52% так и не заметили сколько-нибудь значительных улучшений. При этом из 982 опрошенных работников бюджетной сферы, участвовавших в дополнительной диспансеризации, 81% согласились с тем, что диспансеризации нужна, но только 18% остались ею удовлетворены, еще 40% вошли в число частично удовлетворённых.

Кроме того, как добавил руководитель Челябинского областного ФОМСа Роман Панов, из каждых 100 случаев экспертиз, проведенных на Южном Урале, в 18 выявляются дефекты в оказании медицинской помощи. «Лидерами» по количеству дефектов оказались горбольницы Юрюзани, Миньяра, Карабаша, а также ЦРБ Уйского района.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Ростехнадзор приостановил работу на 12 кузбасских шахтах. / В Первоуральске начат сбор подписей против строительства электросталеплавильного комплекса. / В Челябинске установлена плата за проезд для большегрузных автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках