российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти отчитались о работе в 2006 году

Сегодня мэр Челябинска Михаил Юревич выступил перед депутатами Челябинской городской Думы с отчетом о работе администрации в 2006 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр подробно рассказал о трех важнейших факторах, определяющих развитие города –демографической ситуации, темпмах роста производства и уровне доходов населения.

В 2006 году в Челябинске зафиксировано 1 миллион 93 тысячи жителей, что на 16 тысяч меньше чем в 2005 году. Вместе с тем наблюдается снижение темпов сокращения численности населения за счет положительной миграции и повышения рождаемости. Общая численность трудовых ресурсов осталась на уровне 2005 года.

34% трудоспособных горожан занято в промышленном производстве, которое в валовом муниципальном продукте составляет почти 40%. По словам Юревича, это самый высокий показатель среди городов-миллиоников. В прошлом году индекс промышленного производства достиг 113%. Но развитию челябинской промышленности препятствуют высокая степень износа оборудования, рост тарифов на ресурсы, поставляемые естественными монополиями, а также дефицит профессиональных кадров.

Еще один показатель развития города – уровень доходов челябинцев. В прошлом году среднемесячный доход вырос на 30%, реальные показатели увеличились на 16,5%. Заработная плата на крупных и средних предприятиях Челябинска составляет 11 тысяч рублей. Кроме того, сократилось число граждан с доходами ниже прожиточного минимума с 15% до 13%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Южноуральцы не довольны реализацией нацпроета «Здоровье». / Ростехнадзор приостановил работу на 12 кузбасских шахтах. / В Первоуральске начат сбор подписей против строительства электросталеплавильного комплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках