российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранцы не едут на Южный Урал, так как ничего о нём не знают

Почему иностранцев не особенно привлекают просторы Южного Урала? На это вопрос попытались сегодня ответить представители власти и южноуральских турфирм.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по мнению начальника отдела туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Александра Филиппова, главная причина – это отсутствие информации. Иностранцы до сих пор полагают, что «по улицам у нас бродят белые медведи, а сами мы ходим в лаптях». Ещё одним тормозом развития туризма являются высокие цены, которые на некоторых южноуральских курортах соревнуются со швейцарскими, «хотя надо понимать, что за окном вовсе не Швейцария», – отметил Филлипов.

Как оказалось, чаще всего на Южный Урал приезжают европейцы, зачастую совмещая деловые встречи с туризмом. Преимущественно «заморские» гости едут в Челябинскую область в гостевом порядке, а организованных потоков практически нет. При этом, в области наблюдается нехватка мест для размещения туристов. Сегодня в Челябинской области единовременно можно расселить 20 тысяч туристов, в то время как на самом небольшом европейском курорте мест в два раза больше.

Ссылки по теме:

Отдых на Канарах стоит в 2 раза дешевле, чем на южноуральском озере >>>

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.03.07

В Челябинске установлены тарифы на подключение к тепловым сетям. / Российские турагентства получат право работать как от своего имени, так и от имени туроператора. / На Южном Урале задержано 120 преступников, числящихся в розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках