российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершено следствие по делу об убийстве охранника клуба «Н2О»

В Челябинске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с инцидентом, имевшим место в сентябре 2006 года в ночном клубе «Н2О».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе следствия установлено, что в ночь на 10 сентября 2006 года около ночного клуба «Н2О», расположенного на улице Салютная, группа молодых людей, отдыхавших в клубе, действуя из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод, жестоко избила охранника клуба – сотрудника ЗАО ЧОП «Мизар-охрана». От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

По делу в качестве обвиняемых привлечено четверо молодых людей в возрасте до 25 лет. Один их них арестован и содержится под стражей, в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все четверо обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «б, г, д » ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с его служебной деятельностью, группой лиц, из хулиганских побуждений), ч.2 ст. 116 УК РФ ( побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Пятый соучастник данного преступления, который вырвал у потерпевшего служебный пистолет, стрелял из него, а потом бросил на месте происшествия, скрылся и в настоящее время объявлен в розыск. Санкция основной статьи обвинения (ч.4 ст. 111 УК РФ) предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Челябинск, новый Регион, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Иностранцы не едут на Южный Урал, так как ничего о нём не знают. / В Челябинске установлены тарифы на подключение к тепловым сетям. / Российские турагентства получат право работать как от своего имени, так и от имени туроператора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках