российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты обратятся к Латышеву и Медведеву с просьбой взять под контроль ситуацию со спорными землями ЮУНИИПОК

Челябинские депутаты приняли решение направить обращение российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву и полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Петру Латышеву с просьбой взять под контроль процесс разбирательства челябинских властей по спорным землям на северо-западе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты подготовят пакет документов, скопившихся за долгий процесс тяжбы между администрацией города и руководством Южно-Уральского института плодоовощеводства и картофелеводства и федеральной и управлением федеральным имуществом по Челябинской области.

По словам заместителя председателя Челябинской городской Думы Владимира Смирнова, уже целый год идут судебные процессы по этому делу, и хотя во всех судах первой инстанции признается правота мэрии, рассмотрение дел в апелляционных судах может затянуться еще на 2-3 года, что совершенно неприемлемо. Поэтому депутаты решили обратиться к Медведеву и Латышеву с просьбой поспособствовать в разрешении этой проблемы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Юные челябинцы получили возможность выступить вместе со звездами. / В Челябинске завершено следствие по делу об убийстве охранника клуба «Н2О». / Иностранцы не едут на Южный Урал, так как ничего о нём не знают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках