российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале тепловоз столкнулся с лосями

В Нязепетровском районе Челябинской области тепловоз сбил двух лосей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в ночь с 25 на 26 марта на 366 километре железной дороги проходящей по границе Нязепетровского заказника и Шумахинского охотхозяйства тепловоз сбил самца-сеголетка, который во время столкновения находился на путях и сразу погиб, и лосиху, стоявшую рядом с рельсами. От удара у нее оказался переломлен хребет, и животное пришлось застрелить подоспевшим на место происшествия сотрудникам областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории».

Специалисты утверждают, что по данному участку железной дороги пролегает лосиная тропа, но никаких знаков, предупреждающих машинистов о возможной опасности и призывающих ограничить скорость движения, не установлено. Отметим, что животные здесь погибали уже трижды.

26 марта на место гибели лосей выехали представители Охотнадзра, «Особо охраняемых природных территорий» и ветврачи. По факту гибели животных составлен административный протокол, на основании которого на этот раз к ответственности попытаются привлечь не только невнимательного машиниста, но и руководство железной дороги.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Челябинские власти потратят кредитные деньги на медицинское оборудование и дороги. / Челябинские депутаты обратятся к Латышеву и Медведеву с просьбой взять под контроль ситуацию со спорными землями ЮУНИИПОК. / Юные челябинцы получили возможность выступить вместе со звездами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках