российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для некоммерческих организаций Челябинска появится «горячая линия»

Один день – 29 марта – общественные объединения и другие некоммерческие организации Челябинска получат возможность воспользоваться «горячей линией» по вопросам отчётности перед Росрегистрацией.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре общественных объединений, в скором времени членам третьего сектора, то есть некоммерческим организациям, впервые предстоит представить сведения о своей деятельности по установленным менее года назад формам. С приближением срока сдачи документации – 15 апреля – у представителей НКО могут возникнуть вопросы о правилах ее подготовки. Поэтому 29 марта центром общественных объединений совместно с мэрией организована работа «горячей линии», позвонив на которую каждый желающий сможет получить консультацию по данной теме у сотрудника Федеральной регистрационной службы по Челябинской области.

В настоящее время на территории Челябинска активно действуют порядка 150 НКО, в том числе реабилитационные центры, СПИД-сервисные организации, экологические и правозащитные объединения. Проверки, проведенные ФРС в 2006 году, показали, что нарушения законодательства в той или иной степени допускают представители практически всех общественных объединений. При этом каждый факт выявления нарушения законодательства влечет за собой карательные меры. Отметим, что самые актуальные проблемы во взаимоотношениях Росрегистрации с членами третьего сектора – это неверное ведение последними документации, несоответствие работы Уставу, а также непредоставление органам власти сведений о своей деятельности.

Таким образом, «горячая линия» позволит обеспечить конструктивный диалог между третьим сектором и Росрегистрацией.

Позвонить можно будет по номеру: (351) 266-05-99, а отправить электронное сообщение по адресу maria_coo@modem.ru. Кроме того, можно будет оставить запрос на форуме Интернет-портала некоммерческих организаций Челябинской области по адресу: www.coo.ru.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Ростехнадзор завершил проверку ПО «Маяк». / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. / На Южном Урале тепловоз столкнулся с лосями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках