российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: на кого глаз щурите?!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какие неожиданные продолжения получила невинная затея губернатора Сумина поиграть в солдатиков, как южноуральцы умудряются увязывать бизнес, дружбу и политику, а также на кого в очередной раз примеряют костюм стрелочника.

Трансплантация голов

Говорят, председатель ЗСО Владимир Мякуш позавидовал, что нынешняя администрация отлила себя в олове для истории. Какие-то грамотеи из его окружения предложили, и, говорят, Владимир Викторович не на шутку загорелся отразить нынешний состав ЗСО на полотне. Фон – репинское знаменитое «Заседание Государственного Совета». Как пояснил спикер друзьям: «Мы возьмем фрагмент, а то картина большая. Мундиры каждый выберет по себе. Позы менять не будем, только головы пририсуют наши».

На кого глаз щурите?

Между тем, губернатору Петру Сумину оловянная креативность его пиарщиков начала выходить боком. Болтают, губернатор имел весьма неприятную беседу с обитателями комплекса зданий, расположенных за красной крепостной стеной с рубиновыми звездами на башнях. Эти люди в довольно резкой форме осудили на первый взгляд невинные шалости южноуральцев. На второй взгляд все выглядит гораздо серьезнее. Некоторое время назад один из центральных каналов рассказал, что одна из челябинских арт-галерей выпустила постер – президент Российской Федерации Владимир Путин в костюме Наполеона. Идея кремлевцам, говорят, понравилась, а вот возникшее сразу после этого желание челябинского губернатора увековечить себя в роли Кутузова навело на определенные размышления. Попытки Петра Ивановича оправдаться, что он, дескать, не из злого умысла, а по недомыслию своих подчиненных, особого успеха не имели.

Идея за идеей: «Макдональдс» за «Икеей».

Госдеп Валерий Панов свою мысль о масштабном благоустройстве интерьеров посредством строительства пары комплексов «Икеа» решил подкрепить и «съестным» сервисом: он нашел американских партнеров по развитию в областном центре сети рестораций «Макдоналдс» и аутентичных китайских ресторанов. До сих пор, китайская еда в области мимикрировала под вкусы богатых челябинских гурманов, и далеко не все из проектов оказались удачными: несколько ресторанов разорились. Теперь Панов, как говорят,– большой поклонник дешевой и полезной китайской еды, решил с учетом конъюнктуры и в преддверии президентского визита простроить этот бизнес как эффективный.

Рогоза Питерский

Претендующий на роль на самого справедливого россиянина Сергей Миронов, говорят, «пробил» монолитные дома своего товарища по партии в количестве трех пробных кварталов в районе питерского проспекта Ветеранов. Матвиенко-градоначальницу привлекла цена проекта и скромная эстетика монолитовского жилья, пригодная для этого неказистого района. Если все сложится, Рогозе еще дадут под застройку микрорайон в Озерках… Пардон, он, конечно, выиграет тендер.

А где стрелочник?

Говорят, что вслед за начальником Свердловской железной дороги в отставку отправят и главного южноуральского железнодорожника Анатолия Левченко. И дело даже не в многочисленных финансовых нарушениях, а в вопиющей атмосфере разгильдяйства и головотяпства, царящей на ЮУЖД. За месяц на красный семафор проскочили три поезда. И это только то, о чем знают в РЖД, а факты схода вагонов и появления на рабочем месте пьяных локомотивщиков там даже считать уже перестали. Болтают, что власть на Южно-Уральской дороге может смениться уже летом.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.03.07

На Южном Урале приостановили работу одного из приграничных пропускных пунктов. / Челябинец заплатит 40 тысяч рублей за оскорбление прокурора. / Для некоммерческих организаций Челябинска появится «горячая линия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках