российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец заплатит 40 тысяч рублей за оскорбление прокурора

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Челябинска за неуважение суду. Мужчина оскорбил прокурора во время судебного разбирательства, за это ему придется заплатить штрафа в размере 40 тысяч рублей в доход государства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском областном суде, 5 сентября 2006 года в зале Аргаяшского районного суда слушалось дело по обвинению жителя Челябинска в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. В июле 2006 года он, возвращаясь с рыбалки по дороге Кулуево-Айбатова на автомобиле «Шевроле-Нива», открыто похитил у торговавшего на обочине подростка ведро с грибами стоимостью 150 рублей, при этом ударив мальчика кулаком в грудь.

В ходе судебного процесса сторона защиты заявила ходатайство об изменении подсудимому меры пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей, государственный прокурор высказалась против удовлетворения ходатайства, чтобы исключить возможное воздействие подсудимого на потерпевшего и свидетелей. Подсудимый, не сдерживаясь в выражениях, публично оскорбил женщину-прокурора.

На заседании по этому делу в областном суде присмиревший подсудимый сообщил, что вину полностью признает и раскаивается. При определении размера штрафа суд учел имущественное положение подсудимого, который имеет постоянное место работы и заработную плату, не имеет семьи и иждивенцев.

Отметим, что Аргаяшский районный суд также вынес обвинительный приговор с наказанием в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, и штрафа в доход государства в размере 7 тысяч рублей

Приговор областного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.07

Для некоммерческих организаций Челябинска появится «горячая линия». / Ростехнадзор завершил проверку ПО «Маяк». / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках