российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников сегодня отправили на уроки в школы

Сегодня отмечается Международный день защиты прав человека. Южноуральским ученикам расскажут не только о правах, но и об обязанностях: накануне Дня Конституции РФ в общеобразовательных учреждениях Челябинской области состоится Урок России.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор школы №130 Ленинского района Челябинска Татьяна Скребцова, занятия на заданную тему проводятся во всех классах учреждений общего образования. В начальной школе рассказывают о символах страны: гербе, гимне, флаге. Старшеклассники обсуждают статьи Конституции и проблемы соблюдения прав человека. Правда, педагоги и тут не упустили случая повести беседу в воспитательном ключе – главный упор в разговоре делался на праве на образование.

Аналогичные уроки проходят практически во всех учебных заведениях Южного Урала. Губернатор поручил главам городов и районов принять личное участие в мероприятии и ответить на все вопросы детей, связанные с главным законом страны.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.12.04

Челябинские общественники научат участковых предупреждать насилие в семье. / На Южном Урале создаются новые комитеты по национальным вопросам. / Магнитогорские шутники устроили обитателям аквапарка «веселую» ночь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках