российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики считают ноутбук не лучшим подарком к празднику

Челябинск, Декабрь 10 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Южноуральце стали чаще приобретать ноутбуки. Но, как оказалось, работа с подобной техникой может привести к серьезным последствиям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в компьютерных салонах Челябинска, в связи с приближением новогодних праздников объемы продаж ноутбуков существенно выросли. Причем, если мужчины приобретают подобную технику чаще всего для себя, то женщины – в основном, в подарок для мужа или друга.

Между тем, ноутбуки могут стать причиной бесплодия у мужчин. Об этом сообщили британский научный журнал New Scientist. Группа ученых из Нью-Йорка установила прямую связь между обретенным бесплодием и ноутбуками. Оказалось, что тепло, которое выделяет компьютер, влияет на половую систему мужчин.

Ноутбук на коленях нагревается до температуры 70 градусов Цельсия, и еще в 2002 году появились сообщения о том, как один из пользователей получил ожоги. Специалисты напоминают в этой связи, что тем, кто готовится стать отцами, всегда рекомендовалось воздерживаться от горячих ванн или бани.

«Речь идет не о краткосрочном, а о длительном использовании компьютера, выделяющего тепло, примерно пару раз в день в течение многих лет», – поясняет руководитель исследования Ефим Шеинкин. Ученые намерен продолжать изыскания. А компьютерные салоны Челябинска завозят новые партии оргтехники: резкое повышение спроса ожидается после 15 декабря. Кстати, перед Новым Годом много ноутбуков покупают для детей.

Челябинск. Другие новости 10.12.04

Южноуральских чиновников сегодня отправили на уроки в школы. / Челябинские общественники научат участковых предупреждать насилие в семье. / На Южном Урале создаются новые комитеты по национальным вопросам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках