российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области предложил уменьшить расходы на экологию и увеличить затраты на содержание аппарата

Охранять окружающую среду Южного Урала в 2005 году будет практически не на что. Финансово-бюджетный комитет Законодательного собрания Челябинской области согласился с поправками в проект регионального бюджета 2005 года, внесенного губернатором Петром Суминым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный финансовый документ Челябинской области претерпел значительные изменения в статьях расходов. В частности, предложено в два раза сократить программу природоохранных мероприятий и повышения радиационной безопасности. Стоит отметить, что в первоначальном варианте финансирование мероприятий по охране окружающей среды и так было уменьшено в 3 раза по сравнению с 2004 годом.

В то же время губернатор рекомендовал увеличить статьи расходов на «общегосударственные вопросы» и «содержание аппарата». На последнюю статью предполагается потратить 184 миллиона, что на треть больше первоначально запланированной суммы.

Члены финансово-бюджетного комитета ЗСО единогласно одобрили предложенные поправки и рекомендовали принять их на ближайшем общем заседании депутатов 16 декабря.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.12.04

На Южном Урале преступников ловят в автомобильных пробках. / Половина водопроводных труб в Челябинске изношена на 100%. / Южноуральские меценаты будут платить меньше налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках