российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Деприватизации в России не будет

Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что деприватизации в России быть не может. «Сегодня много пишут об аналитической записке Счетной палаты по итогам приватизационных процессов в последнее десятилетие. Но в этом документе не ставится вопрос о деприватизации. Подводится черта, ставится точка. И давайте жить дальше», – подчеркнул глава Счетной палаты в интервью корреспонденту одного из федеральных информационных агентств.

Днем ранее Госдума решила перенести на весеннюю сессию отчет Сергея Степашина об итогах приватизации за 1993-2003 годы. Слушания были назначены на 8 декабря, но, приняв бюджет 2005 года, депутаты решили отложить «опасный» вопрос на несколько месяцев.

Напомним, что в ходе анализа итогов приватизации, специалисты пришли к выводу, что почти все приватизационные сделки указанного периода были совершены с нарушением закона. Однако в выводах к докладу Счетная палата предлагает олигархам заплатить в виде штрафа однопроцентный налог «для улучшения делового климата» и «высокий налог за использование природных ресурсов».

Как уже сообщал «Новый Регион», в числе прочего Счетная палата РФ сочла незаконной приватизацию угольного холдинга «Южный Кузбасс», входящего в Стальную группу «Мечел». По оценке аудиторов, социальная эффективность приватизации оказалась крайне низкой, а принципы равенства граждан и учет интересов и прав всех слоев населения не были соблюдены.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 10.12.04

ЮУрГУ обзавелся собственным святым местом. / Губернатор Челябинской области предложил уменьшить расходы на экологию и увеличить затраты на содержание аппарата. / На Южном Урале преступников ловят в автомобильных пробках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках