российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе объявили войну оппозиции

Исполняющая обязанности мэра Миасса Ирина Серко совместно с «Единой Россией» начала подготовку к выборам главы города. Об этом открыто заговорили после того, как сегодня в местной газете «Глагол» не вышли две полосы, оплаченные общественным комитетом по борьбе с коррупцией.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя миасского отделения партии «Яблоко» Константин Недопекин, сразу нескольким городским СМИ было дано указание «сверху» о недопустимости появления на их страницах, или в эфире любых материалов и комментариев от лиц и организаций, которые каким-либо образом выражают несогласие с решениями мэрии. В «черный список» попал ряд общественных организаций, партий и политиков: комитет по борьбе с коррупцией, партия «Яблоко», депутат Законодательного собрания области Михаил Жмаев и другие.

В комитете по борьбе с коррупцией корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что владелец газеты «Глагол» – председатель местного отделения ассоциации ПРОМАСС Леонид Звездин прямо заявил, что отныне оппозиционных материалов на страницах издания не будет. Аналогичный ответ был получен и на местном телеканале «Миасс».

Одновременно по заказу Серко социологическая служба администрации города началась опрос горожан на предмет их отношения к возможности участия исполняющей обязанности мэра в выборах главы.

По словам Недопекина, накануне муниципальных выборов резко активизировалась и партия «Единая Россия»: ряд членов оппозиционных партий, которые работают на АЗ «Урал» и в государственном ракетном центре имени Макеева под давлением руководства вынуждены были выйти из своих партий и вступить в «Единую Россию».

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.12.04

Главный санитарный врач Челябинской области начал служебное расследование по факту закрытия в Челябинске детского сада. / Южноуральские туберкулезники не хотят лечиться, ссылаясь на права человека. / В Челябинской области доходы населения будут повышать за счет увеличения показателей официальной отчетности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках