российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О фактах нарушений прав человека в Челябинской области узнает вся страна

О фактах нарушений прав человека в Челябинской области узнает вся страна. С соответствующим докладом выступит в ближайшее воскресенье на всероссийском гражданском конгрессе «Россия за демократию, против диктатуры» президент челябинской общественной организации «Правосознание» Алексей Севастьянов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Севастьянов, его доклад на 40 страницах содержит наиболее вопиющие факты нарушений прав человека на Южном Урале. Правозащитник намерен отметить негативную тенденцию к усилению роли ФСБ в общественных вопросах. В качестве примера Севастьянов планирует рассказать об озерской общественной организации «Планета надежд», которая собиралась провести опрос горожан на тему их отношения к деятельности ПО «Маяк» и последствий аварии 1957 года. Сотрудники федеральной службы безопасности, отмечает Севастьянов, по непонятным причинам препятствовали деятельности общественников.

Севастьянов отметит и вмешательство структуры в скандал вокруг сети «КиноМакс».

На конгрессе так же будет обсуждаться место общественных организаций в современном обществе. Любопытно, что вы мероприятии смогут принять участие далеко не все. Например, представители Челябинского регионального отделения «Яблоко» вообще не попали в выделенную для партии квоту в 50 человек.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.12.04

Челябинская область по-прежнему вывозит в 3 раза больше, чем ввозит. / Челябинских летчиков запретили кормить фруктово-шоколадным ассорти и фаршированным лавашем. / В России снизились объемы добычи золота. Челябинская область стала исключением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках