российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У экологов-правозащитников нет претензий к строителям «Золотого кольца»

Челябинская общественная организация «Правосознание» никаких претензий к ЗАО «Энергоинвест» не имеет и с иском в областной арбитражный суд не обращалась. Об этом заявил президент правозащитной организации Алексей Севастьянов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на недавней пресс-конференции, посвященной началу кампании против строителей комплекса класса «А» «Золотое кольцо», вице-президент «Правосознания» Андрей Талевлин сообщил, что его общественная организация инициирует судебный иск к «Энергоинвесту».

Тогда многие специалисты пришли к выводу, что шумиху вокруг строительства элитного здания с парковкой, ресторанами и первой в Челябинске пятизвездочной гостиницей заказали конкуренты по бизнесу. Эту информацию подтвердили и сотрудники службы безопасности ЗАО «Энергоинвест». Как выяснилось, под подложным обращением от лица организации «Челябинск – чистый город» к председателю Законодательного собрания области Виктору Давыдову о необходимости принятия жестких мер к застройщику набережной реки Миасс подписались сотрудники ООО «Конкорд» и ЗАО «Стек». А председатель инициативной группы Ременец уже фигурировал в аналогичном обращении в прокуратуру области, но только в качестве директора ОАО «Купеческое». Все эти фирмы принадлежат известному челябинскому предпринимателю Владимиру Кромму, который сам строит на берегу реки Миасс культурно-торговый комплекс «Набережный». Кроме того, в «Энергоинвесте» продемонстрировали несколько ответов на запросы о происхождении материалов, порочащих деловую репутацию фирмы. В официальных документах указывается, что все подобные статьи опубликованы на коммерческой основе.

Президент общественной организации «Правосознание» Алексей Севастьянов подтвердил, что в отличие от нарушивших экологическое законодательство строителей гипермаркета «КС», к «Энергоинвесту» у правозащитников нет претензий. По его словам, в ближайшее время он намерен установить диалог с предпринимателями, ведущими строительство вблизи реки Миасс, о реализации проекта по ее очистке.

Заявление вице-президента «Правосознания» Талевлина Севастьянов комментировать отказался, отметив, что у каждого человека есть своя, частная точка зрения.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 14.12.04

Челябинские общественники встретились с президентом Соединенных Штатов Америки. / В аэропорту Баландино совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь». / Челябинск готовит ветеранам необычные подарки.. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках