российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Высшее образование станет более доступным

Высшее образование станет более доступным. Рабочая группа Госдумы под председательством южноуральского депутата Валерия Панова разработали основные положения законопроектов об образовательном кредите и об образовательном страховании.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе депутата, работа над положениями законопроектов проводилась на встрече комитетов по образованию и по кредитным организациям и финансовым рынкам в рамках реформирования системы образования.

В ходе встречи на обсуждение были вынесены 2 блока законопроектов: об образовательном кредите и об образовательном страховании. Первый из них регламентирует отношения студента и работодателя: по окончании или в процессе обучения заключается трудовой договор, согласно которому студент берет на себя обязательства отработать по полученной специальности определенное время в счет покрытия расходов работодателя на частичную оплату обучения или процентной ставки по кредиту. Второй законопроект подразумевает субсидирование государством части процентов по предоставленному кредиту и государственные гарантии возврата суммы займа в случае, если заемщик (студент) окажется неплатежеспособным.

Работа над законопроектами будет продолжена 16-18 декабря на заседании рабочей группы в составе комиссии по реформированию образования.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 14.12.04

У экологов-правозащитников нет претензий к строителям «Золотого кольца». / Челябинские общественники встретились с президентом Соединенных Штатов Америки. / В аэропорту Баландино совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках