российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После победы над строителями гипермаркета в Челябинске, южноуральские правозащитники намерены свергнуть «режим Путина»

Челябинский правозащитник Алексей Севастьянов вошел в оргкомитет создаваемой в России партии «зеленых». О согласии вступить в партию уже официально заявили представители южноуральского общественного движения «За ядерную безопасность».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» президент челябинской общественной организации «Правосознание» Алексей Севастьянов, решение о создании в России политической партии «зеленых» для дальнейшего участия в выборах в Госдуму-2007 было принято на прошедшем в минувшие выходные в Москве гражданском конгрессе.

По словам Севастьянова, на конгрессе было принято революционное решение. Вместо прежних лидеров оппозиционных сил – председателей СПС и «Яблока» Бориса Немцова и Григория Явлинского – председателем комитета гражданского конгресса был избран Гарри Каспаров. В ближайшее время организация обозначит первые шаги на пути борьбы с созданием в России тоталитарного государства. Севастьянов сообщил, что на конгрессе отмечались первые признаки тоталитаризма – наличие политзаключенный, отсутствие свободы слова и так далее. Комитет гражданского конгресса разрабатывает конкретные шаги по борьбе с режимом, планируется проведение акций противодействия созданию тоталитарного государства. В рамках этой борьбы будет создан ряд оппозиционных партий, в том числе «зеленая». Севастьянов возглавил оргкомитет регионального отделения и вошел в оргкомитет федеральной структуры.

Любопытно, что на конгресс оппозиционных партий и общественных движений не были приглашены «лимоновцы». Против их участия в мероприятии высказались ряд участников конгресса.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 14.12.04

В Челябинской области вырос спрос на валенки. / Водка подорожает. / Южноуральцы отметили День Конституции активно, но однообразно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках