российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский чиновник получил условный срок за взятки

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении заместителя главы Ленинского района Челябинска. Анатолий Ворожцов был признан виновным по двум эпизодам получения взятки должностным лицом 9 и 10 ноября 2005 года – часть 2 статьи 290 УК РФ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, чиновник за взятки выдавал аттестаты на право торговли на улице Гагарина, центральной магистрали района и так называемом гостевом маршруте.

В первом случае он потребовал от частных предпринимателей, осуществляющих несанкционированную торговлю на улице Гагарина, оплатить его долги по обедам в столовой администрации района в сумме 3 тысяч рублей. После этого предприниматели получили необходимые разрешительные документы.
На следующий день Ворожцов запросил у другого частного предпринимателя 5 тысяч рублей за пакет разрешительных документов. После передачи денег по указанию Ворожцова были выданы аттестаты на право торговли.
Суд назначил наказание Ворожцову в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в органах государственной власти в течение 3 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.04.07

В Челябинске на один день изменили схему движения общественного транспорта. / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. / Южноуральский офицер покончил жизнь самоубийством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках