российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чечне задержан боевик, причастный к похищению южноуральских журналистов

12 апреля сотрудники милиции задержали на станции Аргун 34-летнего местного жителя, входящего члена банды Умара Пайзулаева и участвовавшего в боевых действиях против федеральных сил. Задержанный заключен под стражу и в данный момент находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД России, задержанный подозревается в похищении двух южноуральских журналистов: корреспондента газеты «Саткинский металлург» Ольги Багаудиновой и фотокорреспондента газет «Челябинский рабочий» и «Саткинский рабочий» Александра Утробина, совершенном в марте 1997 года. В неволе они провели 53 дня, пока Александру не удалось бежать, а прибывший через некоторое время спецназ не освободил и Ольгу Багаудинову.

За прошедшее время были задержаны многие причастные к похищению лица. Двое из них обвиняются в похищении и убийстве 17-летней жительницы поселка Майский Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания. Все задержанные входили в бандгруппу, специализировавшуюся на похищениях людей и получении за них выкупа.

Кстати, в составе этой банды был и нынешний самопровозглашенный «президент Ичкерии», а тогда еще командир так называемого «гелаевского спецназа», Доку Умаров. Пока ему удается скрываться от правосудия, отмечают в МВД, но кольцо неумолимо сжимается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.04.07

На следующей неделе начнется строительство нового челябинского ледового дворца. / В разных районах Южного Урала обнаружены поддельные деньги. / Сотрудники одного из предприятий Златоуста почти год не могут получить зарплату и выходное пособие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках