российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Грандиозные планы южноуральских единоросов разрушатся от порыва ветра

Воплощение в жизнь амбициозных замыслов южноуральского регионального отделения партии «Единая Россия» под угрозой срыва – один за другим разрушаются строящиеся физкультурно-оздоровительные комплексы, а до запланированного срока окончания строительства, 15 июня, осталось всего 2 месяца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе произошло обрушение стен двух строящихся ФОКов в Троицке и поселке Первомайском. Напомним, что кроме этих населенных пунктов оздоровительные комплексы с ледовым покрытием возводят в Чебаркуле, Снежинске и Магнитогорске. Строительство началось в декабре прошлого года и, благодаря быстровозводимой технологии, должно закончиться к 15 июню. Но отставания от графика нет только в Магнитогорске. Южноуральские депутаты-единороссы, для того чтобы добиться окончания строительства к запланированному сроку поторапливают строителей, проводят постоянные мониторинги и проверки темпов строительства.

Между тем, из-за обрушения стен строительство может затянуться на неопределенный срок. По сообщениям СМИ специальная комиссия при администрации Троицка выяснила, что стену разрушил сильный ветер: строителям урезали смету на 15 миллионов, и они сэкономили на цементе. В поселке Первомайском непосредственной причиной разрушения ФОКа стал также порывистый ветер. В обоих случаях несчастные случаи произошли во время обеденного перерыва, поэтому обошлось без жертв.

По мнению экспертов-строителей газеты «Комсомольская правда», почти одновременное обрушение двух одинаковых объектов вызывает сомнения по поводу безопасности данной технологии и возможности дальнейшего строительства. Быстровозводимые стены из шлакоблоков могут не выдержать зимние мороз и шквалистые ветры на юге области.

Получить комментарии в администрации Троицка не удалось – в приемной главы города корреспонденту «Нового Региона» заявили, что сегодня в мэрии выходной по случаю Радоницы . Попытки выяснить у администрации Первомайского городского поселения, как быстро они собираются восстанавливать ФОК, успехом тоже не увенчались: оказалось, что информацией владеет только один человек, которого постоянно нет на месте.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.04.07

Разогнав «Марш несогласных», МВД решило узнать мнение народа по поводу своих действий. / В Чечне задержан боевик, причастный к похищению южноуральских журналистов. / На следующей неделе начнется строительство нового челябинского ледового дворца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках