российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший секретарь бюро Челябинского регионального отделения «Справедливой России» Вадим Воробей уходит в партизаны

Вадим Воробей, исключенный 12 апреля из Челябинского регионального отделения «Справедливой России», собирается бороться за свое восстановление в партии. Сегодня он прокомментировал свое исключение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 12 апреля Центральный совет «Справедливой России» принял решение исключить Воробья под формулировкой «неоднократное нарушение устава». Но сам он считает, что ничего подобного не совершал. По мнению Воробья главными причинами его отставки стали предательство Владимира Дубровского – главы совета ЧРО «Справедливой России», который, по словам исключенного, «оказался малодушным человеком», а также происки Евгения Рогозы, сумевшего повлиять на региональное и центральное руководство. Воробей же в свою очередь пытался защитить партию от «инородного тела» Рогозы, последовательно отстаивая свою позицию.

Бывший секретарь бюро собирается бороться за справедливость. Для этого он обратился в Центральную контрольно-ревизионную комиссию «Справедливой России» с просьбой о восстановлении в партии, а также написал открытое письмо председателю Сергею Миронову.

В случае неудачи Воробей намеревается не бросать своей «борьбы с несправедливостью»: хотя ему предложили вступить в ряды двух ведущих партий и двух развивающихся, а также уйти в коммерческие структуры, он отклонил все эти предложения как бесперспективные. Для «борьбы со злом» Воробей организует общественное движение под рабочим названием «Робин Гуд». Организация будет оказывать бескорыстную юридическую помощь простым южноуральцам.

Бывший справедливоросец сообщил, что не собирается вносить раскол в ряды партии и призывать бывших членов «Родины» покинуть ряды «СР». Но многие выражают недовольство по поводу того, что их интересы в объединении игнорируются, и угроза раскола существует. Отметим, из 9 тысяч членов «СР» 3,5 тысячи – это бывшие представители «Родины».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.04.07

По факту гибели офицера городского гарнизона Трехгорного возбуждено уголовное дело. / На Южном Урале двух преподавателей из Уфы обвиняют в преступной халатности, приведшей к гибели подростка. / Житель Оренбурга рассказал южноуральским милиционерам страшную сказку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках