российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале двух преподавателей из Уфы обвиняют в преступной халатности, приведшей к гибели подростка

Златоустовская транспортная прокуратура обвиняет преподавателей уфимского лицея в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем смерть человека, а так же причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, 22сентября 2006 года преподаватели лицея № 123 Демского района Уфы Ольга Хохлова и Ирина Макарова повезли группу учащихся на экскурсию в Ильинскую пещеру Ашинского района Челябинской области.

Прибыв утром 23 сентября на остановочную платформу «1753 километр» перегона «Биянка – Симская» Ашинского района, нарушая все требования правил безопасности на железнодорожном транспорте, они повели группу к пещере вдоль путей и по железнодорожному мосту, не предназначенному для прохода людей.

После осмотра пещеры стали возвращаться обратно к остановочной платформе тем же маршрутом. Не доходя около 400 метров до остановки, Хохлова и Макарова разрешили подросткам перейти через железнодорожные пути на противоположную сторону к роднику.

Находясь у родника, два юноши 16 и 17 лет, вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны преподавателей, вышли на железнодорожные пути, и попали под проходящий грузовой поезд.

В результате полученных травм один из них скончался на месте, второй был госпитализирован и длительное время находился в лечебном учреждении.

Расследованием дела также установлено, что маршрут экскурсии руководством лицея не утверждался, инструктаж о правилах поведения в пути следования не проводился, инструкция по проведению экскурсий отсутствовала. Один из пострадавших даже не был включен в список участников экскурсии в Ильинскую пещеру.

Златоустовская транспортная прокуратура направила уголовное дело о преступной халатности в Ашинский городской суд. Прокурор Челябинской области внес представление в Министерство образования республики Башкортостан о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления, а также поставил вопрос привлечении к дисциплинарной ответственности руководства лицея.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.04.07

Житель Оренбурга рассказал южноуральским милиционерам страшную сказку. / За три месяца на Южном Урале изъяли около 300 килограмм наркотиков. / В Челябинске обрушилась крыша ледового дворца «Трактор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках