российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинских дворов могут прекратить вывоз мусора

Из некоторых челябинских дворов могут прекратить вывоз мусора. На сегодняшний день задолженность жилищных организаций перед МУП «Горэкоцентр» составляет 12 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, жилищные организации осуществляют сбор средств от населения за предоставляемые коммунальные услуги, в том числе и за вывоз ТБО. МУП «ГорЭкоЦентр» является муниципальным Центром по обращению с отходами и по договору с жилищными организациями обеспечивает вывоз мусора. Жители регулярно получают счета на оплату этой услуги и, как правило, своевременно их оплачивают. А вот отдельные руководители управляющих компаний не считают нужным перечислять эти деньги по назначению.

Наиболее злостные неплательщики имеют задолженность с прошлого года. Среди них как крупные жилищные организации ЗАО ЭСК «Южуралстройсервис», ООО ЖЭК «Альтернатива» и ЖСК «Трактор», так и небольшие предприятия. Большую задолженность перед ГорЭкоЦентром имеют ЖСК «Локомотив», ООО УЖКХ «Территория», ЖСК «Урал», ООО ЖСК «ЖЭК-1», ООО «Территория-С», ООО ПКФ «Символ», ТД «Железобетон», ТСЖ «Кактус», ТСЖ «Пекин», ЖСК «Старт». В отдельных случаях задолженность достигает 500 тысяч рублей, при том, что ежемесячные платежи этих предприятий колеблются в пределах 50-100 тысяч рублей, а в некоторых случаях не превышают и 3 тысяч. Попытки урегулировать данный вопрос путем переговоров не дают результатов. Документы на некоторых из неплательщиков уже переданы в суд, по отношению к остальным в настоящее время документы готовятся и также будут переданы в судебные органы.

В сложившейся ситуации МУП «ГорЭкоЦентр» может прекратить вывоз мусора из дворов, принадлежащих данным жилищным организациям. Такие меры уже предпринимались в декабре 2006, тогда большая часть предприятий погасила имеющиеся задолженности, но с нового года платежи от некоторых из них снова стали нерегулярны, кроме того, появились новые неплательщики. В первую очередь от этих мер пострадают жители, регулярно оплачивающие данную услугу.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.04.07

Молодой южноуралец спас от огня 7 человек. / В Челябинске родительский день закончился поножовщиной. / 17-летний южноуралец зарезал свою односельчанку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках