российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские заключенные отметят наступление 2005 года безалкогольным пивом

В колониях Южного Урала началась подготовка к встрече Нового года. Заключенные внимательно следят за прогнозами синоптиков и радуются каждому снегопаду: в учреждениях ГУИН объявлен конкурс на лучшую зимнюю скульптуру. Поскольку привозной лед заключенным не полагается, участники конкурса будут создавать свои произведения из снега.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ГУИН Валентин Гуренков, особенно любят заключенные создавать образы Деда Мороза и Снегурочки, а также символы наступающего года. Так что в этом году жюри будет оценивать петухов, курочек и других пернатых. В женской колонии, за хорошее поведение, заключенным даже разрешают ставить елочку с самодельными игрушками.

2005 год в местах лишения свободы встретят 36 тысяч южноуральцев. Праздник будет отмечен торжественным ужином с пирогами. Заключенным даже разрешат выпить. Правда, в кружках будет не шампанское, а безалкогольное пиво.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.12.04

Администрация Миасса пытается сорвать референдум по отзыву мэра Григориади. / В Челябинской области запрещено продавать китайские фляжки для коньяка. / Учреждения культуры на Южном Урале ремонтируют раз в 50 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках