российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решили призвать в армию интеллектуалов

В Челябинской области в рамках весеннего призыва уже призвали около 1 тысячи южноуральцев. Всего этой весной в Вооружённые Силы РФ планируется отправить более 4 тысяч юношей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», всего в апреле на медкомиссию было вызвано более 3 тысяч человек, около 1 тысячи из них оказались не годными к воинской службе по состоянию здоровья. В целом, по словам военных, показатель годности ежегодно составляет 65% -69% от общего числа вызванных в военкомат.

Кстати, в ходе текущей призывной кампании в Челябинской области делают упор на юношей с высшим образованием, например, на выпускников приборостроительного факультета ЮУрГУ, так как, по словам военных, «высокообразованные, интеллектуальные люди принесут больше пользы государству».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.04.07

Южноуральские депутаты решили выселить залы игровых автоматов за границы населенных пунктов. / Объекты южноуральского социального строительства обходятся гораздо дороже запланированного. / Сегодня скончался руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках