российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске привели в порядок могилы солдат ВОВ, умерших от ран

В Челябинске в родительский день не забыли и о солдатах Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Успенском кладбище есть 53 могилы воинов, умерших в местных госпиталях в военные годы. В 70-е годы прошлого века был установлен постамент, увековечивший память об этих людях. У многих солдат даже не известны даты рождения и смерти, на мраморных надгробьях обозначены только фамилии и инициалы. Эти солдаты похоронены далеко от родных мест, поэтому за их могилами практически никто не ухаживает.

Как передает корреспондент «Нового Региона», могилы умерших воинов привели в порядок сотрудники Челябинского молочного комбината, ресторана «Уральские пельмени», ОАО «Гостиничное хозяйство» и общественной приемной депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Еремина. На территории захоронения убрали весь мусор, покрасили, побелили, отремонтировали скамейки, отреставрировали постамент.

«Наводить порядок в памятных местах стало традицией, – заявил Дмитрий Еремин. – Наши предприятия ежегодно выбирают какой-то значимый для города объект и облагораживают его. В прошлом году мы привели в порядок тропу ветеранов и парк Гагарина, а на этот раз почтили память предков, позаботившись о могилах солдат, умерших от ран. Мой дед тоже воевал, был ранен и долгое время находился в госпитале. Через несколько лет рана дала о себе знать, и он скончался».

Накануне 9 мая команда депутата вновь собирается вернуться на Успенское кладбище, чтобы посадить на могилах воинов тюльпаны.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.04.07

Южноуральские депутаты решили возложить ответственность за земли с неразграниченной собственностью на губернатора. / В Челябинске с рельсов сошёл трамвай. / Люди, останки которых нашли на одном из челябинских кладбищ, умерли более пяти лет назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках