российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из управляющих компаний Челябинска выявлено более 250-ти нарушений

В Челябинске подвели первые итоги проверок деятельности управляющих компаний.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», специальной комиссией, организованной мэрией Челябинска совместно с областной госжилинспекцией, было проверено 7 управляющих компаний из 14-ти, действующих на территории города. В число проверенных попали такие «гиганты», как «Созвездие», «Доверие» и «Ремжилзаказчик». В результате проверок был выявлен целый ряд нарушений, касающихся, прежде всего, неудовлетворительного состояния домов. Так, в ходе проверок в многоэтажках чаще всего обнаруживалось неудовлетворительное содержание подъездов, течь кровли и межпанельных швов, отсутствие подъездного отопления и ремонта фасадов. Помимо этого некоторые УК в заключённых с жителями договорах забывали прописывать те или иные свои обязанности и не устанавливали сроки действия договора, что запрещено законом. Отметим, что только в одной из компаний по результатам проверок было выявлено около 260 нарушений. В настоящее время все проверенные УК, по словам представителей горадминистрации, занимаются устранением выявленных нарушений. Отметим, что проверку компаний планируется завершить к концу первого полугодия. Именно тогда по результатам проверок мэрия и составит своеобразный рейтинг проинспектированных УК.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.04.07

В лесопарковой зоне Челябинска обнаружена убитая девушка. / В Челябинске привели в порядок могилы солдат ВОВ, умерших от ран. / Южноуральские депутаты решили возложить ответственность за земли с неразграниченной собственностью на губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках