российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уже почти 100 южноуральцев пострадали от укусов клещей

На Южном Урале клещи покусали уже почти 100 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области от клещевого энцефалита привито почти 50 тысяч взрослых и детей. В прошлом году за аналогичный период вакцинацию прошли 70 тысяч южноуральцев.

Защититься от нападения клещей еще не поздно, курс из двух прививок с интервалом в 30 дней необходимо проставить минимум за месяц до выхода в опасные места. Третью прививку противоэнцефалитного курса надо сделать через 9-12 месяцев с последующей ревакцинацией один раз в три года.

На Южный Урал в текущем году завезли вакцины австрийского и отечественного производства. Но австрийская вакцина предназначена только для школьников. Взрослые могут приобрести препарат томского производства примерно за 100 рублей. Прививку можно сделать в любом прививочном кабинете в течение 24 часов с момента покупки, иначе эффект вакцины значительно снизится.

Отметим, что в последнее время существенно подорожал иммуноглобулин, и профилактический курс после укуса клеща обойдется примерно в 10 раз дороже, чем предварительная вакцинация.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.04.07

В одной из управляющих компаний Челябинска выявлено более 250-ти нарушений. / В лесопарковой зоне Челябинска обнаружена убитая девушка. / В Челябинске привели в порядок могилы солдат ВОВ, умерших от ран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках