российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работу челябинских транспортников проверит счетная палата

Депутаты Челябинской городской думы обвинили муниципальное предприятие «Гортранс» в неэффективной хозяйственной деятельности и попросили контрольно-счетную палату провести проверку.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель комиссии по городскому хозяйству Сергей Овчинников, Гортранс не участвует в муниципальных конкурсах по покупке ГСМ. В 2004 году от транспортников не поступило ни одной заявки на конкурсы, в то время как другие городские муниципальные предприятия активно пользуются этой возможностью покупать дешевые бензин, запчасти и покрышки. «Гортранс требует повысить оплату за проезд, ссылаясь на рост расходов, а сам не делает ничего для снижения этих самых расходов» - заявил Сергей Овчинников.

Окончательно вопрос о включении МУП «Челябгортранс» в список предприятий, которые городская контрольно-счетная палата проверит в 2005 году, будет решаться депутатами 28 декабря. Сергей Овчинников назвал эту проверку пилотным проектом и обещал подобным образом проверить Горсвет, «Челябстройзаказчик» и другие предприятия, работающие с муниципальными заказами.

Напомним, что в октябре вице-мэр по транспорту Владимир Алейников обвинил депутатов в том, что они не учитывают роста цен и соответственно расходов Гортранса при определении стоимости проезда в городском транспорте.

Как уже сообщал «Новый Регион», кредиторская задолженность Гортранса в 2004 году увеличилась в два раза и составила 338 миллионов рублей. В результате было сокращено на 300 человек число водителей, выросли интервалы движения, и челябинцы все чаще предпочитают автобусам и трамваям маршрутные такси.

Транспортники настаивают на повышении стоимости проезда. Согласно их расчетам при сохранении цены разовой поездки на уровне 6 рублей в 2005 году прогнозируются рост задолженности еще на 265 миллионов рублей. Не решит проблему повышение стоимости проезда до 8 рублей – дефицит составит 53 миллиона рублей. Наиболее оптимальным для транспортников было бы повышение стоимости проезда до 10 рублей.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 14.12.04

Южноуральские заключенные отметят наступление 2005 года безалкогольным пивом. / Администрация Миасса пытается сорвать референдум по отзыву мэра Григориади. / В Челябинской области запрещено продавать китайские фляжки для коньяка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках