российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска пытались подложить свинью депутатам городской Думы

Челябинские депутаты рассмотрели план социально-экономического развития города на 2005 год и обнаружили в нем «бомбу замедленного действия». Об этом заявил депутат Сергей Овчинников. Дело в том, что с 1 января 2005 года челябинцам предстоит оплачивать коммунальные услуги в полном - стопроцентном - объеме, но при этом в список услуг не включены расходы на капитальный ремонт.

Как объясняет вице-мэр Валентина Антонюк, представившая этот прогнозный план в городскую Думу, в 2005 году за городом останется небольшое количество муниципальногого жилья, все остальное будет частным. И частные собственники квартир сами будут определять, когда делать капремонт дома и сколько необходимо собрать средств дополнительно к ежемесячной плате за текущие услуги по обслуживанию и текущему ремонту. Подобный подход возмутил депутатов. По подсчетам народных избранников, в старых районах города, где капитальный ремонт жилья давно назрел и «перезрел», квартплата в итоге подскочит в два раза. «Те, кто платят сегодня одну или полторы тысячи за квартиру ежемесячно, будут платить 2-3 тысячи рублей. Люди придут к нам и спросят с нас, почему так произошло», - к такому выводу пришли депутаты, вспомнив при этом, что в марте 2005 года состоятся выборы в городскую думу.

Валентина Антонюк напомнила народным избранникам, что не только жилье будет частным, но и предприятия коммунальной отрасли перейдут в частные руки. Цену и качество услуг ЖКХ поэтому будет определять конкурентный рынок. Но депутаты не согласились с вице-мэром и предложили городской администрации пересмотреть решение по коммунальным платежам.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 14.12.04

Правоохранительные органы могут получить доступ к банковской тайне. / На Южном Урале становится модным разводить голубей. / Крупнейший спиртзавод Южного Урала выпускает нелегальную водку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках