российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стартовала Глобальная неделя безопасности дорожного движения

22 апреля в Челябинске состоялось торжественное открытие первой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. С 23 по 29 апреля на Южном Урале будут проводиться различные акции и мероприятия с целью повышения эффективности профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышения осведомленности граждан о возможных последствиях ДТП, особенно среди молодых участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции будут пропагандировать использование шлемов и ремней безопасности, соблюдение правил дорожного движения, трезвое вождение и соблюдение скоростного режима.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, торжественное открытие первой недели Глобальной безопасности началось с автопробега. От главного корпуса ЮУрГУ до Театральной площади по улицам города проехала колонна из 8 мотоциклов и 15 автомобилей, украшенных шарами и символикой мероприятия. Главное действие происходило на Театральной площади. Здесь горожане могли увидеть выступление мастеров триала, картингистов, автомобильное и конное шоу, автотанцы, а также выступления коллективов художественной самодеятельности.

Кульминацией праздника стало появление вертолета над площадью Революции с развивающимся девизом Глобальной недели безопасности – «Безопасность на дороге – движение без аварий».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.07

9 Мая на Южном Урале будут вручать Орден Сталина. / Сегодня – Всемирный день книги. / Сегодня южноуральские крестьяне должны выгонять скот на пастбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках