российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских учреждениях образования тратят бюджетные деньги не по назначению

Генеральная прокуратура РФ по Уральскому федеральному округу возбудила 40 уголовных дел по фактам грубых нарушений законности в сферах образования, здравоохранения, жилищного строительства и в агропромышленном комплексе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УРФО, в ходе проверок, проводимых во всех территориях округа, были вскрыты и пресечены грубые нарушения российского законодательства, допущенные руководителями хозяйствующих субъектов, государственных и муниципальных учреждений, их служащими, а также должностными лицами органов власти и местного самоуправления.

Так, в Челябинской области было возбуждено дело в отношении заведующей Магнитогорского «Центра развития ребенка», незаконно израсходовавшей на посторонние нужды бюджетные средства в сумме 285 тысяч рублей, выделенные для обеспечения жильем работников бюджетных организаций.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из южноуральских общеобразовательных школ, незаконно получившей субсидию на приобретение жилья в размере 390 тысяч рублей.

Над расследованием подобных дел Генпрокуратура РФ в УрФО установила особый контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.07

Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). / Челябинский подросток выстрелил в себя из травматического пистолета. / Сегодня – Всемирный день авторского права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках