российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершается традиционный фестиваль «Хрустальная капель»

25 апреля в челябинском театре Оперы и балета имени Глинки состоится гала-концерт городского фестиваля искусств муниципальных образовательных учреждений «Хрустальная капель». В этом году фестивалю исполняется 15 лет.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, «Хрустальная капель» – это целая система художественно-эстетического воспитания юных челябинцев. Он охватывает всю муниципальную образовательную систему города: школы, детсады, учреждения дополнительного образования. Ежегодно в фестивале участвует более 20 тысяч детей, родителей, педагогов: сначала в образовательных учреждениях, затем в районных конкурсах и концертах и, наконец, самые лучшие получают право выступить в заключительном гала-концерте.

Основной результат работы педагогов – превращение города в единое воспитательное пространство. Во многом благодаря фестивалю увеличивается количество коллективных, семейных посещений театров, концертов, выставок, с каждым годом растет уровень исполнительской культуры юных артистов.

«Хрустальная капель» занесена в городскую и областную энциклопедии как значимое общественное движение. Аналогов подобного фестиваля нет в России.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.04.07

В южноуральских учреждениях образования тратят бюджетные деньги не по назначению. / Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). / Челябинский подросток выстрелил в себя из травматического пистолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках