российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский центр по профилактике и борьбе со СПИДом возобновил свою работу

В Челябинске после ремонта открылся областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, Центр СПИД разместился в новом помещении по адресу улица Пекинская -7.

В настоящее время пациентов в две смены принимают 2 врача-инфекциониста, врач-нарколог, акушер-гинеколог и фтизиатр. Кроме того, в Центре создан отдел медико-социальной реабилитации, в котором работают 2 социальных работника, медицинский психолог и специалист по социальной работе. Они помогают людям, узнавшим о своем диагнозе, социально адаптироваться, а также формируют у пациента приверженность к антиретровирусной терапии. На сегодняшний день антиретровирусную терапию получают 600 пациентов.

Отметим, что в центре имеется необходимое оборудование для проведения комплекса исследований ВИЧ-инфицированных пациентов: определяется их иммунологический статус и вирусная нагрузка для правильного назначения антиретровирусной терапии, проверяется эффективность такого лечения, проводится полный комплекс биохимических и клинических обследований.

Ежедневно в областной центр приходит около 30 пациентов. Летом здесь планируется открыть детский прием, который сейчас ведется на базе детской городской больницы № 8.

Всего в Челябинской области зарегистрировано более 19 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.07

В Челябинске завершается традиционный фестиваль «Хрустальная капель». / В южноуральских учреждениях образования тратят бюджетные деньги не по назначению. / Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках