российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский чиновник обвиняется в даче ложных показаний

Прокуратура Коркино возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника милиции общественной безопасности городского УВД Андрея Шиленберга по статье 307 УК РФ «Дача заведомо ложных показаний».

Как сообщили корреспонденту в прокуратуре Коркино, дело в отношении бывшего милиционера, в настоящее время занимающего должность первого заместителя главы Коркинского городского поселения, было возбуждено 2 апреля 2007 года. Шиленберг подозревается в даче ложных показаний на судебном заседании по факту незаконного ареста четырех граждан Узбекистана летом 2004 года.

Суд состоялся в марте прошлого года, в результате были осуждены прокурор города, старший следователь прокуратуры и трое сотрудников патрульно-постовой службы городского УВД. Если вина Шиленберга подтвердится, первому вице-мэру грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 23.04.07

Южноуральский центр по профилактике и борьбе со СПИДом возобновил свою работу. / В Челябинске завершается традиционный фестиваль «Хрустальная капель». / В южноуральских учреждениях образования тратят бюджетные деньги не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках