российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале требует ужесточить наказание инспектору ГИБДД, осужденному за получение взятки

Прокурор Троицкого района опротестовал слишком мягкий приговор суда работнику ГИБДД, осужденного за получение взятки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в январе 2007 года районная Троицкая прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника дежурной смены ГИБДД ОВД Троицкого района Владимира Васильченко по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия».

В декабре прошлого года Васильченко, заведомо зная о проводимом банкете по случаю «Дня энергетика» в кафе профилактория ОАО «Троицкая ГРЭС», на служебной машине вместе с двумя коллегами приехал в поселок ГРЭС и стал проверять возле кафе все проезжающие автомашины.
В 22 часа 30 минут с территории профилактория выехала иномарка и попыталась скрыться от работников милиции. В результате преследования машина была остановлена, водитель оказался в нетрезвом состоянии.
Васильченко не стал оформлять протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а предложил «решить вопрос» за 10 тысяч рублей. Водитель согласился, отдал требуемую сумму, после чего его отпустили.

17 апреля Троицкий городской суд приговорил бывшего работника ГИБДД к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права 2 года занимать должности в органах внутренних дел.
Прокуратура Троицкого района сочла наказание слишком мягким и подала кассационное представление в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.07

Выборы в России: результаты заранее известны, процедуры непонятны. / 40 южноуральских предприятий полностью останутся без газа. / Южноуральский чиновник обвиняется в даче ложных показаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках