российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снежинские депутаты игнорируют мнение своих избирателей

Снежинские депутаты игнорируют мнение своих избирателей. Горсовет принял решение переименовать одну из улиц, что вызвало волну возмущения у горожан.

Как сообщает снежинское «Окно», жители города, не согласившись с идеей переименовать улицу Новую в улицу академика Феоктистова, провели ряд опросов, собрали необходимое количество подписей и даже обратились в суд. Депутатам был предложен компромиссный вариант: назвать именем ученого одну из вновь отстраиваемых улиц. Но за это решение проголосовал лишь один народный избранник, остальные продолжают стоять на своем, даже несмотря на то, что переименование одной из самых старых улиц города потребует определенных бюджетных затрат.

В пресс-службе Совета депутатов Снежинска корреспонденту «Нового Региона» объяснили, что позиция народных избранников подкреплена решением суда, подтвердившего правомерность переименования. Суд учел объективные факторы: во-первых, в Снежинске есть еще одна улица Новая, а во-вторых, чуть меньше половины жителей спорной улицы – около 700 человек – уже поменяли документы.

Стоит отметить, что против переименования высказались около 70% горожан.

Снежинск, Челябинская область, Светлана Намская

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 15.12.04

Педагоги Озерска обвинили городские власти в безнравственности и неэффективном управлении экономикой. / Более четверти жителей Миасса живут за чертой бедности. / В Коркино грабят офисы средь бела дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках