российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первая в России университетская телерадиокомпания откроется в ЮУрГУ

Первая в России университетская телерадиокомпания откроется в Южно-Уральском госуниверситете. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» является структурным подразделением вуза и имеет статут государственной компании. Пока в России нет ни одной ТРК, которая бы работала в рамках университета на уровне городского телеканала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь, ТРК планирует заниматься производством телевизионной продукции. В сетку вещания предполагается включить «Новости ЮУрГУ», обозрение «В гостях у Музы», телевизионный дискуссионный студенческий клуб «Вопрос ребром…», цикл передач об особенностях образовательного процесса, научной и общественной деятельности студентов о новинках в образовании. Большое внимание планируется уделять производству очерков и документальных фильмов.

ТРК «ЮУрГУ-ТВ» уже начала тестовое телевещание в пределах главного корпуса университета. В дальнейшем планируется создать и собственную радиостанцию.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.12.04

Рентгеновские аппараты опасны для жизни южноуральцев. / Апельсины в России. / Уровень онкологических заболеваний на Южном Урале остается высоким. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках