российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область стала победителем российского конкурса «Лучший регион Российской Федерации»

Челябинская область стала победителем российского конкурса «Лучший регион Российской Федерации». Южный Урал признан лучшим в номинации «За создание наиболее эффективной законодательной базы для развития малого и среднего бизнеса».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя Законодательного собрания Семен Миттельман, Челябинская область является новатором в создании трехступенчатой системы подготовки и принятия всех законопроектов, касающихся бизнеса. Первая ступень – общественный совет, в который входя представители предпринимательских союзов, аудиторы, юристы, бухгалтеры. Одобренная законодательная инициатива поступает затем в рабочую группу, в которой работают представители всех ветвей власти и федеральных структур. Только после согласования всех интересов и мнений проект закона передается на утверждение Законодательному собранию.

Первопроходцем Южный Урал является также в сфере поддержки женского и семейного бизнеса: ни в одном другом регионе, отметил депутат, эта сфера не обеспечена целевыми бюджетными средствами.

Благодаря статусу победителя конкурса Челябинская область может претендовать на федеральные средства поддержки малого и среднего бизнеса. Направить их планируется на создание технопарка на базе Челябинского тракторного завода и другие инвестиционные проекты.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 15.12.04

Челябинская область отправила в Вооруженные Силы более 66% призывников. / Проект челябинских общественников признан лучшим в России. / Вопрос о переносе муниципальных выборов на декабрь может быть решен в ближайшие 2 недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках